Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Беседа «Международный день родного языка»

Беседа «Международный день родного языка»
Цените, уважайте, берегите нашу речь! Читайте больше, слушайте друг друга! Давайте будем наш язык беречь! Родной язык — нет лучше в мире друга!

Сегодня для наших читателей, посетивших библиотеку в воскресенье, мы провели беседу «Международный день родного языка». Ребятам рассказали о том, что языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия.

Родные языки уникальны в том отношении, какой отпечаток они накладывают на каждого человека с момента рождения, наделяя его особым видением вещей, которые никогда на самом деле не исчезнут, несмотря на то, что впоследствии человек овладевает многими языками. Изучение иностранного языка — это способ познакомиться с другим видением мира, с другими подходами.
Дети с большим интересом ознакомились со словарями и справочниками русского языка, хранящимся в зале познавательного чтения.
21 февраля 2016
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Цветные озёра
Озера обладают необыкновенной притягательностью. Тут не бывает штормов, бурных течений и манящих глубин — лишь манящая, зеркальная гладь. По всему миру насчитывается огромное количество озер. Некоторые отличаются своей глубиной, некоторые красотой окружающих пейзажей, одни окружены берегами, покрытыми чудной растительностью, берега других — причудливые скалы. Но среди всех видов…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?