Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Правовая викторина «Герои книг имеют право» (В рамках Недели правовых знаний)

Правовая викторина «Герои книг имеют право» (В рамках Недели правовых знаний)
Для учащихся 2 класса 72 школы в библиотеке «Берегиня» прошла правовая викторина «Герои книг имеют право».
На мероприятии школьники познакомились с такими документами, как Конвенция о правах ребенка и Декларация прав ребенка. Чтобы дети смогли осознанно понять и разобраться в своих правах, библиотекарь предложил рассмотреть каждое право на примере сказочных героев, которые также имеют в сказках свои права.
Ребята разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы «Сказочной викторины». Особый интерес вызвали игры: «Шляпа знакомств» и «ДаНетка».? Мероприятие сопровождала электронная презентация и красочная книжная выставка «Права сказочного государства», которая наглядно демонстрировала детям примеры сказок и помогала сформулировать право. В завершении дети обсудили каждое право и выяснили, какие обязанности их сопровождают.
23 ноября 2015
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые красивые замки
Замки, пожалуй, самые красивые и величественные достопримечательности многих городов. Именно они напоминают о средних веках, рыцарях, романтике. Вокруг этих величественных построек всегда вьётся ореол легенд, сочиняются мифы. Самые старые замки в мире простояли уже более тысячи лет! Замок Нойшванштайн Замок Нойшванштайн (Лебединый замок) – является визитной карточкой, одной из…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?