Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Поэтический час «Слово мастера» (К Году литературы. Встреча с Терехиной Л.С. членом Российского Союза профессиональных литераторов)

Поэтический час «Слово мастера» (К Году литературы. Встреча с Терехиной Л.С. членом Российского Союза профессиональных литераторов)
Встреча с писателем всегда праздник. Ведь так интересно узнать, « …из какого сора растут стихи», как рождаются поэтические строчки. Своим секретом создания стихов поделилась с учащимися школы № 59 гость библиотеки «Берегиня» Терехина Л.С. – член Российского Союза профессиональных литераторов.
Она вспомнила, как творчество С. Есенина повлияло на её творческую судьбу. Как природа родного края, побудила её на создание лирических произведений.
Стихи автора разные: воспоминание о детстве, о белых берёзках, о животных. Они просты, но каждое из них наполнено добротой. Лидия Серафимовна кроме стихов пишет и прозу, в основном это сказки. Почему сказки? Потому, что в детстве маленькая Лида, сидя на печке в деревенском доме под треск поленьев очень любила их слушать. Более подробно автор остановилась на книге «Крыло Серафима», которая является автобиографической. Ребята слушали с интересом рассказ из этой книги о трудном военном детстве.
Познакомились они и с историей создания последних книг автора «Как Иван кормилец выручил из беды сестру Марьюшку», «Приключение кота Барсимура в Великой Стране Мурракании». Лидия Серафимовна не только читала произведения, но и исполняла песни на свои собственные стихи. Понравилось ребятам отгадывать и загадки из её книг.
В завершении мероприятия была сделана фотография на память. Каждый ребенок получил книгу с автографом писателя.
13 ноября 2015
Филиал № "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?