Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Занятия досугового центра «Разноцветные ладошки»

Занятия досугового центра «Разноцветные ладошки»
Осень не только замечательное время года, радующее разноцветьем красок и щедростью даров, но и время для плодотворного творчества. Наш досуговый центр «Разноцветные ладошки», вновь и вновь отрывает свои двери  детям и их родителям.

25 октября для кружковцев прошло очередное занятие кружка рукоделия и прикладного творчества «Чародейка». Дети продолжали создавать своими руками осеннее деревце "счастья" в технике торцевания. Несмотря на то, что создание работ данным методом – занятие не сложное, но всё же чрезвычайно кропотливое, тем самым оно способствует развитию у детей усидчивости, аккуратности, а так же творческого воображения, художественно-эстетического вкуса, восприятия цвета, мелкой моторики. Ребята старались выполнить все задания, доклеить зеленые листочки, прикрепить плоды, украсить деревце бантиком.

Занятие сопровождалось физкультминутками, традиционным чаепитием и играми, которые помогали детям отдохнуть и расслабиться. После чаепития и весёлого общение друг с другом, поучаствовав в викторинах и прослушав рассказ библиотекаря о том, как животные готовятся к зиме, на кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка», дети рисовали зверей. Больше всего детям понравилось рисовать белок и ежей. Рисунки получились яркими, красочными, интересными.   ? В завершении дети и их родители познакомились с картинами на осеннюю тематику юных художников школы искусств № 7 в картинной галерее «Калейдоскоп красок».
25 октября 2015
Филиал №10 "Ладушка".
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?