Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник "Наш дом - зелёная планета"

Праздник «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!» Ю. Гагарин

Праздник «Наш дом – зелёная планета», посвящён Международному дню Земли, который отмечается 22 апреля. Он имеет экологический характер и призван познакомить детей с проблемами охраны окружающей среды. На празднике присутствовали учащиеся 4 «А» класса школы №38. Ребята познакомились с историей праздника, узнали значение понятия «экология». С помощью электронной презентации «Берегите Землю!» определили, какой ущерб природе наносит человек: загрязняет воду, воздух, почву, вырубает леса, уничтожает животных и растения. Оказалось, что дети хорошо знают правила поведения на природе.  Природа является источником вдохновения для художников, писателей, композиторов. Электронная презентация «Красота природы в картинах русских художников» познакомила учащихся с пейзажами выдающихся русских живописцев: И.И. Шишкина, А.И. Куинджи, В.Д. Поленова, И.И. Левитана. Дети как бы совершили виртуальное путешествие по бескрайним равнинам, лесным чащобам, речным берегам нашей Родины. Участие в викторине «Знатоки природы» помогло выявить самых любознательных и начитанных ребят, которым были вручены призы.
22 апреля 2015
Филиал №6
Это интересно
Удивительные скалы
Самый лучший скульптор на нашей планете - это сама природа. Просто поразительно, что она создает из простого камня и скал. Для этого ей требуется всего ничего: сила ветра, воды, земных недр и, конечно же, время. Иногда трудно поверить, что человек не приложил к этим шедеврам руку. Перед вами удивительные, необычные скалы из разных уголков мира. Маньпупунёр, Россия Маньпупунёр –…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?