Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Выставка «Веков связующая нить» (К Году литературы)

Выставка «Веков связующая нить» (К Году литературы)  "Литература служит вам проводником
в другие эпохи и к другим народам,
раскрывает перед вами сердца людей
- одним словом, делает вас мудрыми".
Д.С. Лихачев
 
К Году литературы в библиотеке «Берегиня» была оформлена выставка «Веков связующая нить». Цель выставки вызвать у читателей желание познакомиться с лучшими произведениями отечественной классики и книгами наших рязанских писателей. На выставке каждый может найти книги на любой вкус: это былины, славянская мифология, пословицы и поговорки. Для того чтобы привить любовь к чтению именно классической литературы у подрастающего поколения, мы, работники библиотеки, предлагаем обратить внимание на произведения А. Чехова, Ф. Достоевского, М. Лермонтова, А. Пушкина. Особый интерес вызывают у наших читателей книги рязанских писателей: романы Б. Шишаева, А. Нечаевой, стихи Н. Ибрагимова, Б. Жаворонкова, Е. Маркина. Книжная выставка будет действовать в течение всего года и сможет послужить дополнительным материалом для всех тех мероприятий, которые будут проводиться в рамках Года литературы в нашей библиотеке.
10 февраля 2015
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?