Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Экологический час: «Зимующие птицы»

Экологический час: «Зимующие птицы» Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна —
И не страшна
Будет им зима.

Экологический час: «Зимующие птицы» провели для детей досугового центра «Разноцветные ладошки». Ребятам рассказали о зимующих птицах, о том для чего их надо подкармливать в холодное время года, чем можно кормить, особенностях корма для каждого вида птиц. Очень интересным был рассказ о кормушках для птиц, какие они бывают и о том из каких подручных материалов можно их сделать. Дети рассказали, как они кормят птиц, как наблюдают за ними, какие птицы им нравятся больше. 
Затем была проведена викторина «Что я знаю о зимующих птицах?». Ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, решали кроссворд, рисовали зимующих птиц.

 

 
18 января 2015
библиотека-филиал №10 "Ладушка".
Это интересно
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?