Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Утренник «Как хлеб на стол пришёл»

Утренник «Как хлеб на стол пришёл» Хлеб - одно из величайших творений рук человеческих, плод труда земледельца, вырастившего золотой колос с драгоценным зерном.

? ?  Вот он хлебушко душистый,   С хрупкой корочкой витой. Сколько рук его растило,?     Охраняло, берегло! ?  ? ? ? ? ?     Ведь не сразу стали зёрна   ? Хлебом тем, что на столе , ?    Люди долго и упорно ? ? ? ? ?   ?  Потрудились на земле ? ? ? ?    

С. Погорельский   

На празднике малыши из детского сада № 107 узнали о том, что означает слово «пшеница», об истории возникновения хлеба, о том, почему праздничный хлеб называли пирогом, о разнообразии мучных изделий, о бережном отношении к ним, о голодном блокадном Ленинграде. Наши гости с удовольствием вспомнили пословицы, поговорки, песни о хлебе. Особенно ребятам понравилось играть в игру «Колосок», участвовать в сценке «Как хлеб на стол пришёл», в которой Лягушка-царевна пекла караваи и встречала гостей с добрым сердцем. Ведь хлеб сила тысяч рук, тепло тысяч сердец. Хлеб – это и сама жизнь и её праздник. Хлеб – понятие святое!
8 октября 2014
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?