Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Встреча с В.С. Ячневым

Встреча с В.С. Ячневым 1 сентября в библиотеке-филиале № 5 для учащихся 5 «В» класса средней школы № 3 состоялась встреча с председателем Рязанского областного клуба художников-любителей Ячневым Владимиром Семеновичем. Свое выступление Владимир Семенович посвятил году Культуры в России и, конечно же, дню знаний. Проникновенный рассказ о тесной связи искусства и образования никого не оставил равнодушным. Ребята узнали, как литература вдохновляет Владимира Семеновича на создание картин. Его цикл «Литературных портретов» посвящен замечательным русским поэтам и писателям: Анне Ахматовой, Владимиру Высоцкому, Александру Солженицыну. Автор не обошел вниманием и военную тематику. Любовь к Родине, патриотические чувства, защита Отечества – важные темы в творчестве художника. В конце мероприятия ребята пожелали Владимиру Семеновичу творческого успеха, подарили цветы и поблагодарили за интересный и познавательный рассказ. 
1 сентября 2014
Библиотека филиал № 5
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?