Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

«Инновации в детских библиотеках: современные методики, новые формы обслуживания»

«Инновации в детских библиотеках: современные методики, новые формы обслуживания»
В ЦДБ прошел тематический семинар на тему «Инновации в детских библиотеках: современные методики, новые формы обслуживания». Организатор семинара Еремина Т.Н. главный методист МБУК «ЦСДБ города Рязани» поделилась опытом с библиотекарями об инновационных формах и методах работы в обслуживании читателей. Коллеги прослушали доклад главного библиотекаря ОДБ Е.В. Юрковой об инновационных формах работы ОДБ.  Звучали такие вопросы на семинаре, как приобщение к чтению через Интернет, использование Интернет-технологий и ресурсов в духовно-нравственном воспитании детей.   Зав. филиалом № 3 - Зикеева Т.П. рассказала об акции по поддержке семейного чтения кружка «Читай-ка».  Пылькина Е.В. рассказала о реализации своей программы «Основы компьютерной грамотности и информационной культуры». Приглашенные и сотрудники ЦСДБ почерпнули для себя что-то новое, интересное в инновационных формах и методах в обслуживании читателей.
24 апреля 2014
ЦДБ
Это интересно
Куры и их родственники
Отряд курообразных — широко распространенная и хорошо обособленная древняя группа птиц. Распространены куриные чрезвычайно широко, почти по всему земному шару, за исключением Антарктики, крайних северных островов Евразии и Америки, южной части Южной Америки и Аравии. В настоящее время к отряду курообразных относится 250 видов птиц, кроме того, известно 108 ископаемых видов. …
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?