Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Час искусства "Мне не понять с чего иные взялись рубить леса, губить прозрачность рек..."

Час искусства Не то, что мните вы, природа: Не слепок, не бездушный лик - В ней есть душа, в ней есть свобода, В ней есть любовь, в ней есть язык... ? ? Мероприятие проходило в рамках Года защиты окружающей среды и посвящено Международному дню защиты детей. Ребята из летнего лагеря школы № 41 имели возможность проявить свои знания и таланты участием в различных конкурсах.
? ? Час искусства был посвящен образам природы в поэзии, живописи, музыке. Очень важно, чтобы каждый человек научился любить и ценить природу. Жизнь для него станет неизмеримо богаче и интереснее. Он не будет равнодушным, бессердечным человеком. Шедевры искусства созданы людьми, которые умеют видеть, слышать, чувствовать и понимать красоту природы. На конкурсе чтецов прозвучали стихи любимых поэтов А.С. Пушкина, С.А. Есенина, Ф.И. Тютчева, А.А. Блока и др. Ребята прослушали пьесу из музыкального цикла П.И. Чайковского "Времена года". В конкурсе-викторине "Мир природы в море книг" они проявили свою начитанность и сообразительность. Все участники мероприятия получили призы, которые предоставила префектура Октябрьского района.
3 июня 2013
Филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?