Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Час нравственности, посвящённый памяти блаженной Ксении Петербургской

«Добрый ангел семьи – блаженная Ксения Петербургская» 7 февраля в библиотеке-филиале №1 прошла встреча с учениками 4-х классов, посвящённая памяти святой блаженной Ксении Петербургской. Ребята прослушали аудио запись о житие святой, познакомились с книгами и статьями из периодики, рассказывающими о духовном подвиге блаженной Ксении. Подвиг юродства святая Ксения приняла ради спасения души своего любимого мужа Андрея Фёдоровича Петрова. Именно к ней обращаются люди за помощью в разрешении семейных проблем.
Берегом низким, в камень одетым,
Гулким двором и широким проспектом
Утром и в полдень, и ночь напролет
В белом платочке старушка идет.
Тихо ступают ноги босые.
Уста повторяют: "Спаси и помилуй!"
Великую помощь Господь нам дает:
Блаженная Ксения нас бережет.
И если устала душа от несчастья,
И силы не стало бороться с напастью,
И чаша страданий до края полна -
Святой помолись, И поможет она.
7 февраля 2012
библиотека-филиал № 1
Это интересно
Самые-самые… лисицы
Лисица знакома всем, хотя бы по русским народным сказкам, где она неизменно занимает место хитрого, сообразительного и дальновидного героя, где именуется обычно почтительно — Лисой Патрикеевной. Лисы обитают в самых разнообразных краях – от гор и южных степей до таежных просторов и тундры. Этих хищников можно повстречать и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц.…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?