Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Кукольный спектакль : " Сказки в русской избе"

Первоклассники группы продлённого дня школы № 40 собрались на спектакль кукольного театра по мотивам русских народных сказок. Традиционная книжная выставка на этот раз помещалась в расписном ларце, из которого дети извлекали волшебные сказки, а в кукольном театре чудесным образом оживали их персонажи. Во время представления учащиеся с удовольствием вспоминали и пели песни из сказочных фильмов. Ребятам и взрослым очень понравилась такая интересная и весёлая форма подачи материала.
5 октября 2011
Филиал № 2
Это интересно
Легенды о цветах
АСТРА Aster - астра на языке древних римлян значит "звезда". В сумерки, когда колышется в небе тонкий и острый свет ярких созвездий, астра словно посылает с земли привет своим далеким сестрам, так на нее похожим. У индейцев из племени онеида есть такое предание. Молодой охотник полюбил девушку, а она была к нему равнодушна. - Если я собью с неба звезду, ты станешь моей? - спросил…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?