Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

День дошкольника

В «Библиотеке экологии человека» был проведен День дошкольника с целью совместной деятельности с дошкольными образовательными учреждениями по формированию интереса к книгам, привлечению к совместному чтению детей дошкольного возраста с родителями, проведения совместного досуга детей и родителей. Для дошколят и их родителей в читальном зале и игровой комнате сектора «Семь-Я» были оформлены яркие книжные выставки печатных и мультимедийных документов «Мудрость воспитания», «Чтобы было интересно и тебе, и мне, и всем». Ребята выпускных групп детского сада №106 совершили увлекательное путешествие в Страну знаний с госпожой Наукой, где их ждали веселые литературные викторины, библиотечная игра и загадки. Литературная гостиная гостеприимно распахнула свои двери и пригласила всех «В гости к сказке». В рамках мероприятия состоялось занятие «Школы здоровья семьи», главной темой которой стала: «Что означает «готовность к учению». Для родителей были проведены консультации и беседы психологом наркодиспансера и медицинскими специалистами детской поликлиники №6.
11 мая 2011
филиал №9
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?