Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Дошкольникам рассказали о первых весенних цветах

Дошкольникам рассказали о первых весенних цветах

Сотрудники библиотеки-филиала № 5 провели для воспитанников двух старших групп детского сада № 123 экологическую игру «Символы весны».

Мероприятие посвящено первым весенним цветам и прошло в рамках проекта «Рюкзак историй в библиотеке». Дошкольникам рассказали о Дне подснежника, традициях, связанных с этим праздником. Дети узнали, что первый цветок символизирует начало весны и возрождение природы. Этим хрупким чудом можно любоваться, но не нужно напрасно срывать. Некоторые виды подснежников находятся на грани исчезновения и охраняются государством. Ребятам также рассказали легенды о первоцветах.

Дети отгадали загадки, ответили на вопросы викторины «Весенние чудеса». В завершение встречи все получили дидактические материалы и задание – выучить стихи о весне и первых цветах.

Марина Урманова, главный библиотекарь

22 апреля 2026
Библиотека-филиал № 5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?