Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Патриотический вечер «Единством Россия сильна» прошёл в библиотеке «Берегиня»

Патриотический вечер «Единством Россия сильна» прошёл в библиотеке «Берегиня»

К Году единства народов России в детской модельной библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» для учащихся школы № 59 состоялся патриотический вечер «Единством Россия сильна».

Главный библиотекарь Елена Тимошина познакомила ребят с историей России с древнейших времён, рассказала, что на просторах страны проживает больше 190 национальностей, сохранивших свои самобытные традиции и обычаи.

Участники встречи узнали о деятельности выдающихся правителей, великих сражениях и знаменитых людях, об особенностях промыслов и ремёсел в регионах нашей страны. Они рассматривали орнаменты национальных костюмов, выясняли, как представители разных народов и народностей строят свои дома, в чем их сходство и различие, отвечали на вопросы викторины «Народов много – дружба одна!», отгадывали загадки, вспоминали народные праздники, пословицы и поговорки.

Вывод, к которому пришли все единогласно, нужно с уважением относиться к людям разных национальностей, ведь россияне – это единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Елена Тимошина, главный библиотекарь

Наша страница «ВКонтакте»

10 марта 2026
Библиотека-филиал № 3 «Берегиня»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?