Сегодня, 6 марта, в детской модельной библиотеке-филиале № 5 для членов литературно-музыкального салона «В гостях у Музы» и членов региональной общественной организации «Еврейский общинный культурный центр Рязанской области «Хесед-Тшува» состоялся праздник «Ярче всех бриллиантов мира».
Гости библиотеки услышали тёплые слова поздравлений с наступающим 8 Марта и узнали интересные факты о первом весеннем празднике, его историю и значение для всего мира. Продолжилась встреча концертом студентов музыкального колледжа имени братьев Пироговых. Юные артисты исполнили музыкальные композиции в сопровождении различных инструментов, а также русские народные и современные песни.
А завершил обширную музыкальную программу концерт артистов коллектива «Солотчинские зори». Прозвучали «Течёт ручей», «Милый мой, ой, какая дорога», «Виновата ли я» и другие русские народные и рязанские песни.
Завершился праздник душевным чаепитием.
Ольга Фролова, главный библиотекарь