Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели «Берегини» «погуляли» по Окскому заповеднику и Мещерскому национальному парку

Читатели «Берегини» «погуляли» по Окскому заповеднику и Мещерскому национальному парку

В детской модельной библиотеке-филиале № 3 «Берегиня», в рамках краеведческой Недели, для учащихся школы № 59 прошла эко-встреча «Заповедных мест краса».

Ведущий библиотекарь Екатерина Кулькова напомнила детям о том, что наша планета прекрасна. Поэтому важно сохранить живую природу в первозданном виде.

Гости библиотеки узнали о создании в Рязанской области Окского биосферного заповедника. Здесь сохранились виды животных, птиц, растений, насекомых и рыб, занесенных в Красную книгу. Сотрудники заповедного места делают очень много для спасения животного и растительного мира от вымирания.

Ребята решили кроссворд и познакомились поближе с представителями Красной книги, которые обитают в заповеднике. После отгадки ребуса состоялся разговор о Мещерском национальном парке, который является заказником. Сравнивая, дети поняли его отличия от заповедника.

В завершение мероприятия все вспомнили о правилах поведения в лесу и ответили на вопросы экологической викторины.

Екатерина Кулькова, ведущий библиотекарь

Наша страница «ВКонтакте»

19 февраля 2026
Библиотека-филиал № 3 «Берегиня»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?