Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

День детских изобретений в «Роднике»

День детских изобретений в «Роднике»

В детской библиотеке-филиале № 1 «Родник», в рамках кружка «Волшебные руки», прошел День детских изобретений. Библиотекарь рассказал, когда и где отмечается этот праздник, какие изобретения открыли дети и подростки разных стран.

Например, фруктовый лед придумал 11-летний калифорнийский мальчик Фрэнк Ипперсон, пластилин изобрела школьница, внучка известного производителя чистящего средства для обоев, а мягкие наушники – Честер Гринвуд. В 15 лет, катаясь на коньках, он предложил своей бабушке соединить два кусочка меха и проволоку, чтобы защищать уши от холода во время катания.

Дети изготовили поделки с помощью подручных материалов, а несколько кружковцев выступили на встрече с докладом о своем изделии.

Ольга Юркова, библиотекарь

18 января 2026
Библиотека-филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?