Детская модельная библиотека-филиал № 3 «Берегиня» провела для учащихся школы № 62 литературный батл «Путешествие по Лукоморью». Событие состоялось по творчеству А. С. Пушкина, в рамках кружка «Читай-ка».
Руководитель кружка, главный библиотекарь Елена Тимошина познакомила ребят с интересными фактами из биографии великого русского писателя, рассказала о его детстве, родителях, лицейских друзьях, няне Арине Родионовне и предложила отправиться в увлекательное путешествие по «Сказочному Лукоморью».
Встреча прошла в форме литературного батла, состоявшего из нескольких раундов, в каждом из которых игроки показали отличные знания сказок А. С. Пушкина, начитанность, умение работать в команде, мыслить и рассуждать.
Они отвечали на вопросы хитроумного «учёного кота», отгадывали загадки Мудреца, вспоминали, кто отправил «сказочную» телеграмму, разгадывали ребус, принимали участие в литературной викторине «Заморочки из бочки.
В последнем раунде дети инсценировали небольшие сценки из пушкинских сказок, где показали свой артистизм и фантазию.
Елена Тимошина, главный библиотекарь
Наша страница ВКонтакте.