Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

«Росинка» рассказала подросткам о «Маршале Победы» Георгии Константиновиче Жукове

«Росинка» рассказала подросткам о «Маршале Победы» Георгии Константиновиче Жукове

Библиотека-филиал № 4, в рамках исторического проекта «Уроки жизни от маленьких героев», провела для шестиклассников школы № 11 дискуссию «Рождённый побеждать». Подростки узнали историю жизни «Маршала Победы» Георгия Константиновича Жукова.

Рассказ сотрудника библиотеки познакомил школьников с трудными детскими и юношескими годами будущего полководца, выросшего в бедной русской деревне. Он закончил с отличием церковно-приходскую школу, а, уехав в Москву за лучшей жизнью, выучился у скорняка и вскоре стал известным шубным мастером столицы. Но события начала ХХ века перевернули жизнь Жукова. Простой крестьянский парень превратился в талантливого воина и полководца.

В завершение встречи учащиеся поучаствовали в интерактивных играх «Где логика? Эхо той войны» и «Кто хочет стать Георгием Жуковым?», созданных по мотивам современных популярных игр.

Анна Николина, главный библиотекарь

16 мая 2025
Библиотека-филиал № 4 «Росинка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?