Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В библиотеке отметили Всемирный день защиты животных

В библиотеке отметили Всемирный день защиты животных

В рамках празднования Всемирного дня защиты животных детская библиотека-филиал №7 для учащихся 3 «Г» класса школы № 70 провела занимательный урок «Дикие и домашние — все такие важные».

С помощью электронной презентации «В мире животных новостей» библиотекарь Юлия Цветкова познакомила школьников с историей возникновения праздника.

Ребята узнали, что в благодарность за неоценимую помощь, которую оказывают нам животные, некоторые из них были увековечены человеком в памятниках.

В завершение встречи девчонки и мальчишки смогли закрепить полученные знания, приняв участие в дидактических играх «Кто как поёт?», «Собери пословицы» и интеллектуальной игре «Эти удивительные животные», которая прошла в формате известного телевизионного шоу «Своя игра».

На игровом поле были представлены темы: «В мире птиц», «Протяни руку братьям нашим меньшим», «Марафон насекомых» и «Всем обо всём». В соответствии со сложностью вопроса за правильный ответ игроки смогли получить от 10 до 50 баллов и заработать дополнительные баллы в случае неправильного ответа соперников.

Дополнил мероприятие обзор книжной выставки «Сохраним планету вместе».

5 октября 2022
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?