Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Росинка» организовала для читателей «Семейные воскресенья»

Библиотека «Росинка» организовала для читателей «Семейные воскресенья»

В библиотеке «Росинка» были проведены первые мероприятия из цикла «Семейное воскресенье». В течение выходного дня для детей и их родителей библиотекари организовали экскурсии, мастер-классы, предоставили возможность играть в настольные игры.

Читатели, посетившие интерактивную экскурсию в лабораторию «ЭкоБибЛаб», познакомились с мхами и лишайниками мещерских лесов, узнали о микроскопически маленьких инфузориях и коловратках. Главный библиотекарь Полина Лихачева научила детей самостоятельно пользоваться микроскопом: капать из пипетки воду на предметные стекла и в чашки Петри, вести съемку с видоискателя через смартфон.

Мастер-класс «Веселый паучок» провела главный библиотекарь Анна Абакумова. Она познакомила читателей с самыми интересными книгами о членистоногих и предложила сделать поделку из салфеток и бумаги.

Следующее «Семейное воскресенье» запланировано на 9 октября. Экскурсия начинается в 11 часов, мастер-класс в 12 часов. Игротека с 14 до 16 часов. Запись при личном посещении библиотеки или по телефону 25-04-23.

2 октября 2022
Библиотека-филиал № 4 «Росинка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?