Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотекари «Росинки» начали реализацию проекта летнего чтения

Библиотекари «Росинки» начали реализацию проекта летнего чтения

Сегодня, 5 июля, на детской площадке МБДОУ «Детский сад № 77 «Полянка»» стартовал проект «Мы идём читать!» (летнее чтение на детской площадке), в рамках которого для воспитанников детского сада был проведён утренник «Маленькие дети на большой планете».

Библиотекари филиала № 4 вместе с её символом, куклой Росинкой, предложили ребятам поиграть в литературные и подвижные игры, потанцевать под музыку из мультфильмов, снятых по мотивам известных книг для детей, и, конечно, послушать новые сказки.

Малыши смогли проявить свои творческие способности, приняв участие в весёлом театре-экспромте и прочитав любимые стихи.

Завершился праздник рисованием цветными мелками на асфальте. Дошколята всеми цветами радуги раскрасили дорожки на детской площадке.

Напомним, проект «Мы идём читать!» (автор – главный библиотекарь «Росинки» Анна Абакумова) направлен на привлечение в библиотеку потенциальных читателей и укрепление её положительного имиджа. Встречи на детской площадке будут проходить еженедельно в течение июля и августа. Библиотекари предложат ребятам провести время активно, общаясь со сказочными героями, выполняя задания от книжных волшебников, прослушивая фрагменты литературных произведений для дошкольников, знакомясь с новыми книгами. Это поможет вызвать у детей живой интерес, эмоциональный отклик, желание читать книги.

5 июля 2022
Детский сад № 77
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?