Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

«Истоки» участвовали в городском празднике

«Истоки» участвовали в городском празднике

Сотрудники детской библиотеки – филиала «№ 2 «Истоки» 12 июня в кремлевском сквере приняли активное участие в региональном проекте «Нарядная Губерния. Рязань».

На отдельной площадке была представлена интерактивная выставка ремёсел, где все желающие смогли попробовать сплести куклу из разноцветных лоскутов.

Одним из видов таких кукол являются куклы-обереги - значимая часть славянской культуры.

Вишнякова Елена и Ольга Артёменко рассказали зрителям об истории обереговых кукол-закруток, чтобы все желающие смогли прикоснуться к древнему искусству, научиться создавать такие обереги для себя и своих близких.

Елена Витальевна познакомила присутствующих с техникой создания обереговых кукол-закруток, рассказала об особенностях конструкции куколки «Северная Берегиня» и вместе с Ольгой Анатольевной помогли гостям мероприятия смастерить индивидуальные обереги. Было создано более 50 маленьких обережек, которых все участники с большим удовольствием смогли забрать домой.

14 июня 2022
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?