Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В гостях у доброго сказочника побывали малыши

В гостях у доброго сказочника побывали малыши

Детская библиотека-филиал № 7 для воспитанников старших групп детского сада № 135 провела утренник «Добрый дедушка Корней собирает всех друзей». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги и было посвящено 140-летию со дня рождения К. И. Чуковского.

С помощью весёлого паровозика из Ромашково малыши совершили увлекательное путешествие в страну сказок и стихов Корнея Ивановича Чуковского. Первой остановкой стала станция «В гостях у дедушки Корнея». Здесь ребята познакомились с творчеством великого сказочника и прочитали любимые стихотворения детского поэта.

Прибыв на станции «Бюро находок», «Путешествие Федоры», «Сказочная путаница», «Телефон», «Чудо-дерево», девчонки и мальчишки приняли участие в подвижных играх: «Потеряшки», «Посуда», «Карусели», «Волшебное дерево». Они посмотрели мультфильм «Путаница» по одноименной сказке Корнея Чуковского и отгадали, кому принадлежат вещи из волшебного сундучка.

Встреча закончилась просмотром книжной выставки «Лукошко сказок дедушки Корнея».

На творчестве Корнея Чуковского выросло не одно поколение детей. Все ребята любят его стихи, и не только в книгах, но и в прекрасных советских мультфильмах. Обожаемый, узнаваемый, легко запоминаемый. Корней Чуковский — это человек, который оставил свой след в уме каждого человека, знающего русский язык.

25 марта 2022
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?