Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Для юных читателей библиотеки «Родник» прошел литературный утренник «Лучшие друзья моей души»

Для юных читателей библиотеки «Родник» прошел литературный утренник «Лучшие друзья моей души»

К Неделе детской и юношеской книги сотрудники библиотеки «Родник» провели для воспитанников подготовительной группы детского сада № 160 литературный утренник «Лучшие друзья моей души».

Из рассказа библиотекаря дети узнали об истории праздника «Книжкины именины» и о правилах обращения с книгами. Для ребят провели игру «Что любит книжка?». Мальчики и девочки отгадывали загадки о сказочных героях и рассказывали о своих любимых книгах.

Особое внимание на утреннике было уделено творчеству детского писателя К. И. Чуковского, которому в этом году исполнилось 140 лет со дня рождения. Дети инсценировали отрывки из произведений автора: «Доктор Айболит» и «Мойдодыр», поучаствовали в игре «Продолжи сказку» и «Параде книг».

Утренник закончился веселым хороводом и песенкой «Про весну».

24 марта 2022
Филиал № 1 «Родник»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?