Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Росинка» представила книгу о строении Земли

Библиотека «Росинка» представила книгу о строении Земли

В аккаунте детской библиотеки-филиала № 4 «Росинка» в социальной сети «ВКонтакте» в рубрике «Занимательно и увлекательно» главный библиотекарь Ольга Андреева представила книгу Анастасии Мещеряковой «Как устроена Земля?».

Книга расскажет о том, откуда на Земле взялись моря и реки, горы и пустыни. Читатель узнает о загадочном подземном мире нашей планеты: о тектонических плитах и их передвижениях, о том, что находится в самом центре Земли, о вулканах и землетрясениях. И об огромной толще воздуха, окружающей Землю и называемой атмосферой.

В следующий четверг Ольга Геннадиевна расскажет об увлекательной книге для маленьких первооткрывателей.

17 марта 2022
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?