Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Духовному наследию России был посвящен День православной культуры

Духовному наследию России был посвящен День православной культуры

В библиотеке экологии человека совместно с храмом Сретения Господня прошел День православной культуры «Духовное наследие Руси» для учащихся 5-х классов школ № 26, 60/61.

Вместе с ведущими ребята совершили увлекательное путешествие в мир православной книги. Дети узнали, что из себя представляли рукописные книги Древней Руси, познакомились с первой печатной православной книгой, которая вошла в историю как «Апостол» Ивана Фёдорова. 14 марта 1564 года она вышла в свет. И это стало большим событием в истории русской культуры. Юные читатели также познакомились с православными стихами А. С. Пушкина, А. И. Бунина, Н. В. Гоголя, монаха Лазаря (в миру В. В. Афанасьева).

В рамках дня православной культуры состоялась встреча школьников с клириком храма Сретения Господня Александром Бондаревым. Беседа батюшки была о значении православной культуры. Читая православные книги, мы узнаем о Боге, вере и любви. Отец Александр обратил внимание ребят на то, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово.

15 марта 2022
Библиотека-филиал № 9
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?