Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В ЦДБ завершилась VI общероссийская акция «Дарите книги с любовью — 2022»

В ЦДБ завершилась VI общероссийская акция «Дарите книги с любовью — 2022»

ЦДБ и её читатели приняли участие в VI общероссийской акции "Дарите книги с любовью - 2022".

Главная идея акции - напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!

Воспитанники МАДОУ "Детский сад №3" и малыши из студии игрового чтения "Добрый Ёжик", а также неравнодушные жители микрорайона Канищево подарили библиотечному фонду много новых книг.

Однако самыми активными участниками акции стали ученики МАОУ "Школа № 69". Их вклад составил более 60 прекрасных изданий: детские энциклопедии, книжки для малышей, классика школьной программы, а также литература для детей младшего школьного возраста и подростков (Н. Носов, А. Волков, В. Крапивин, А. Игнатова, Р. Погодин, К. Домбровский, К. Эпплгеит и многие другие)!

Большое спасибо всем за участие!

4 марта 2022
ЦДБ
Это интересно
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?