Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Участники кружка говорили о книге

Участники кружка говорили о книге

Есть такая пословица: «Испокон века книга растит человека». Участники кружка «Библиотека собирает друзей» задались вопросом: так ли это?

В ходе библио-шоу ребята рассуждали, что с самого раннего возраста, еще с колыбели, родители начинают читать детям сказки. Их незатейливые сюжеты учат отличать добро от зла, ценить дружбу и верить в чудеса. Это значит, что книга начинает наше воспитание с самого младшего возраста. Взрослея, человек извлекает из книг очень важную и серьезную информацию! Порой она может помочь найти выход из трудной ситуации и даже спасти жизнь...

Благодаря книге мы можем заглянуть в прошлое: узнать об истории своей Родины, о том, как жили наши предки. Главный библиотекарь Светлана Плешакова рассказала о том откуда же появилось чудо по имени книга, какой она была до появления бумаги и печатного станка. Дети «перенеслись» в прошлое, в библиотеку Рамзеса второго, и попробовали писать на «глиняной» табличке.

Руководитель кружка Татьяна Сергеевна продемонстрировала необычные книги библиотеки «Берегиня» и книги с автографами писателей. Ребятам был показан ролик-экскурсия в «Музей рукотворной книги». В заключение мероприятия библиотекари, с помощью Инсценировки по стихотворению М. Ильиной «Две книжки», напомнили, как бережно нужно обращаться с книгой.

Наша страница ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

28 февраля 2022
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?