Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Занятия «Разноцветных ладошек» посвятили Международному дню полярного медведя

Занятия «Разноцветных ладошек» посвятили Международному дню полярного медведя

В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 27 февраля, в рамках программы досугового центра «Разноцветные ладошки», состоялись очередные занятия кружков.

Встреча была посвящена Международному Дню полярного медведя или, в более привычном русском варианте, Дню белого медведя. Основной целью проведения Дня является распространение информации о полярном медведе и привлечение внимания общества к необходимости охраны самого крупного наземного хищника планеты.

Ребята узнали много интересных фактов о полярном медведе: о его внешнем виде, среде обитания, образе жизни и питании. В переводе с латинского Международное научное название этого животного – «морской медведь». Белый медведь великолепно приспособлен к жизни в полярных морях, на суше эти звери появляются очень редко, только на арктических островах и морском побережье.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята создавали на шаблонах-заготовках белого медведя в технике «аппликация» из мелко нарезанных шерстяных ниток. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» ребята нарисовали на заданную тему яркие и интересные рисунки: белого медведя и завораживающее северное сияние.

27 февраля 2022
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?