Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Юбилей писателя в библиотеке «Берегиня»

Юбилей писателя в библиотеке «Берегиня»

К 220 -летию со дня рождения Виктора Гюго библиотека «Берегиня» для учащихся школы №72 провела устный журнал «Рыцарь Франции, гражданин мира».

Виктор Гюго один из самых читаемых в мире французских писателей. Он никогда не оставался равнодушным к происходящим вокруг событиям и в своём творчестве затрагивал наиболее волнующие его темы.

Главный библиотекарь Елена Тимошина предложила ребятам перелистать страницы импровизированного журнала и познакомиться с жизнью и творчеством знаменитого писателя.

Первая страница журнала перенесла читателей во Францию прошлых веков. Благодаря слайдам презентации они увидели французские города, лавандовые поля и некоторые из достопримечательностей этой страны.

На второй странице узнали о детстве будущего писателя, его семье и годах учебы в Лицее Людовика Великого.

Третья страница раскрыла для читателей многогранность творчества Виктора Гюго. Особое внимание было уделено его произведениям о детях. Рассказ о маленькой Козетте – это часть романа «Отверженные», в котором писатель показывает тяжёлую жизнь простых людей. Сама Козетта похожа на Золушку, а её чудесное спасение таинственным незнакомцем напоминает волшебную сказку.

Все произведения Виктора Гюго призывают людей быть добрыми и милосердными, никогда не проходить мимо чужого горя, всегда помогать несчастным и обездоленным.

Наша страница ВК: https://vk.com/id225249158

25 февраля 2022
Библиотека "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?