Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читателям библиотеки «Родник» рассказали о «Герое Советского Союза отце Киприане»

Читателям библиотеки «Родник» рассказали о «Герое Советского Союза отце Киприане»

В библиотеке «Родник» 24 февраля для студентов Политехнического колледжа прошел вечер-портрет «Герой Советского Союза отец Киприан».

Из рассказа библиотекаря, сопровождаемого презентацией, ребята узнали о человеке, повторившем в наши дни подвиг советского летчика Алексея Маресьева. Невероятная судьба военного штурмана, Героя Советского Союза, советника президента Российской Федерации, полковника, автора-исполнителя песен об афганской войне Валерия Анатольевича Буркова никого не оставила в этот вечер равнодушным.

Человек, который нашел в себе силы после ампутации ног вернуться в ряды Вооруженных Сил, сделал блестящую политическую карьеру, сегодня для каждого из нас является примером мужества и силы духа. Юношам и девушкам рассказали о семье героя, том, как воспитывался Валерий, о внутреннем стержне, полученном им во время службы в Афганистане, об огромной и плодотворной работе как политика и защитника прав инвалидов и о том, как 2016 году В. А. Бурков принял монашеский постриг с именем Киприан.

Ребята узнали, почему уже на второй день после пострига инок Киприан надел звезду Героя Советского Союза, о его активном участии во Всероссийском проекте «Диалоги с Героями», целью которого является неформальное общение молодых людей с Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации, Георгиевскими кавалерами Ордена мужества. В конце мероприятия библиотекарь поздравил юношей с Днем защитника Отечества и исполнил военные песни «От героев былых времен», «Последний бой». Всеми любимую песню «Катюша» наши гости спели хором.

25 февраля 2022
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?