Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В библиотеке «Родник» прошел виртуальный час мужества «Подвигом славны твои земляки»

В библиотеке «Родник» прошел виртуальный час мужества «Подвигом славны твои земляки»

Библиотека «Родник» в социальной сети «ВКонтакте» в интернет-цикле «Имя в истории родного города» пригласила друзей, подписчиков и гостей странички на час мужества «Подвигом славны твои земляки».

Читатели совершили небольшой экскурс в историю родного края. Ратная слава земли Рязанской уходит корнями в далекое прошлое. Рязанское княжество первым отражало набеги кочевых племен. Оно было карающим мечом против врагов земли Русской и щитом для всего Владимирско-Суздальского Заселья, а впоследствии и Московского княжества.

Героические традиции с честью продолжили последующие поколения рязанцев. Ребятам попытались донести историческую правду о военных событиях прошедших лет. Цель данного часа мужества – научить молодежь с уважением относиться к прошлому страны и своей малой Родины, гордиться подвигами земляков, проявивших беспримерное мужество и несгибаемую силу духа.

Книги, предложенные читателям, позволят совершенно иначе взглянуть на минувшие годы, на вклад древнего города на Оке в Великую Победу, узнать о героических участниках локальных воин, об отважных земляках, погибших в Афганистане, на Северном Кавказе, об их подвигах.

Подробнее: https://vk.com/csdbf1?w=wall238680562_3058%2Fall

24 февраля 2022
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?