Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Берегиня» открыла для читателей мир чеховских произведений

 Библиотека «Берегиня» открыла для читателей мир чеховских произведений

В библиотеке «Берегиня» в рамках проекта «Литературные очки» для учащихся школы № 62 была проведена театрализованная встреча «Чеховское пенсне».

Главный библиотекарь Елена Тимошина познакомила юных читателей с детскими годами писателя, как возник псевдоним «Антоша Чехонте», и в каком возрасте он стал носить пенсне.

Школьники совершили виртуальное путешествие по чеховским местам, посетив Таганрог и Ялту, подмосковное Мелехово и остров Сахалин. Участники проекта, примерив импровизированное пенсне, погрузились в мир чеховских героев. Они разгадывали кроссворд, составляли из рассыпавшихся букв названия книг, познакомились с устаревшими словами и постарались объяснить их значение.

В ходе встречи особое внимание было уделено рассказам А.П. Чехова о животных. Судьба Каштанки и Белолобого до слёз тронула читателей.

Многие произведения А.П. Чехова ставят мировые театры на своих сценах. Юные любители чтения решили также показать свой артистический талант, приняв участие в инсценировке некоторых эпизодов.

Взгляд через пенсне на чеховских героев не оставил равнодушным ни одного ребёнка. Хочется надеяться, что любовь к произведениям великого русского писателя они пронесут через всю свою жизнь, ведь все его произведения учат доброте, справедливости и милосердию.

Наша страница ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

24 февраля 2022
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?