Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Неделя безопасного Рунета прошла в библиотеке «Берегиня»

Неделя безопасного Рунета прошла в библиотеке «Берегиня»

В феврале традиционно проходит Неделя безопасного Рунета, посвящённая проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

Для того, чтобы привлечь внимание детей к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в сети Интернет, главный библиотекарь детской библиотеки-филиала № 3 Галина Мещерякова провела информационный час «Информацию в сети я могу легко найти".

Интернет является прекрасным средством для обучения, отдыха и организации досуга, но, как и реальный мир, он таит в себе много опасностей. Ребята познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет.

Участники узнали, что такое «спам», «вирусы», «письма счастья», вредоносные программы, какую информацию нельзя разглашать в Интернете, вспомнили правила сетевого этикета и получили данные об интернет зависимости. Узнали куда обратиться с жалобой на спам, мошенничество и фейковые аккаунты в социальных сетях.

Зачитав в стихах правила безопасного поведения в Интернете, ребята отвечали на вопросы о возможных рисках и угрозах Всемирной паутины. В игровой форме они разбирали плюсы и минусы глобальной сети, чем может быть полезен Интернет школьникам, какие сайты достойны их внимания и как обезопасить свое пребывание в Сети.

Дети активно поучаствовали в физкультминутке под музыку из мультфильма «Фиксики» «Компьютер – это круто!». Для того, чтобы закрепить полученные знания, сотрудник библиотеки вручил ребятам памятки и буклеты «Правила безопасного Интернета для детей».

Наша страница ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

18 февраля 2022
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?