Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В «Истоках» прошла акция ко Дню защиты морских млекопитающих

В «Истоках» прошла акция ко Дню защиты морских млекопитающих

Библиотека-филиал «Истоки» 17 февраля провела акцию «Путешествие с морскими великанами», посвященную Международному дню защиты морских млекопитающих. В рамках акции состоялись разнообразные мероприятия.

Для воспитанников старших групп детского сада № 93 библиотекарь Елена Вишнякова провела экологический час. Елена Витальевна рассказала дошкольникам о празднике, познакомила с различными млекопитающими и факторами, представляющими угрозу морским жителям. А затем дети посмотрели мультфильм «Сказка о белой льдинке» и пообещали не мусорить и бережно относиться к природе.

В продолжение экологического часа главный библиотекарь Любовь Иванова пригласила ребят на улицу, где организовала для детей подвижные игры. Дошкольники поиграли в «Киты-Дельфины», «Дружелюбный морж», «Море волнуется» и «Рыбы-звери-птицы».

В интернет пространстве на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте библиотекарь Ирина Мухина подготовила для юных защитников природы онлайн-квест «В глубинах океана». Виртуальное мероприятие содержит три задания, посвященных китам и дельфинам. В упражнении «Разнообразные китообразные» участникам квеста необходимо совместить название морских млекопитающих с их изображениями. Во втором задании квеста «О дельфинах и в песне поется» необходимо вставить пропущенные слова в текст песни о дельфинах. А чтобы справиться с заданием «Факты о китообразных» необходимо определить какие из предложенных фактов соответствуют истине, а какие – нет.

Для участия в квесте перейдите по ссылке: https://vk.com/biblioistoki62?w=wall-201905492_1904

17 февраля 2022
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?