Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Детская библиотека проведёт для школьников Рязани конкурс фанфиков

Детская библиотека проведёт для школьников Рязани конкурс фанфиков

С 15 февраля по 30 марта в детской библиотеке-филиале № 7 пройдет городской литературный конкурс фанфиков «Книга закрывается – история продолжается», целью которого является продвижение чтения среди подростков и молодёжи, развитие культуры речи. Принять участие в нем могут ученики 5-11 классов муниципальных образовательных учреждений города Рязани. Мероприятие пройдёт в рамках программы «Я познаю родной язык».

На конкурс принимаются фанфики на любое произведение русской и зарубежной литературы из школьной программы объёмом до трех машинописных листов в электронном виде.

Лучшие работы будут опубликованы в международной новостной и литературно-художественной онлайн-газете для детей и взрослых «Багруша» и группе «ВКонтакте» https://vk.com/csdbfilial7. Все участники получат сертификаты об участии, победители будут награждены дипломами.

Более подробно ознакомиться с условиями конкурса можно в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/csdbfilial7.

Напомним, что фанфик – это любительское сочинение по мотивам литературного произведения,представляющее собой творческую переработку, продолжение, предысторию, пародию, переплетение нескольких произведений.

11 февраля 2022
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?