Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели с ОВЗ познакомились с творчеством писателя Валентина Катаева

Читатели с ОВЗ познакомились с творчеством писателя Валентина Катаева

Сотрудники библиотеки «Родник» подготовили и провели для детей с ОВЗ, учеников пятого класса школы № 37, вечер-портрет «Спешите делать добро», посвященный 125-летию со дня рождения писателя Валентина Катаева.

Ребятам рассказали интересные факты из жизни и творчества военного корреспондента, писателя, который «сам прошел и проехал тысячи километров фронтовых дорог».

В. Катаев был очень разносторонним автором – и прозаиком, и публицистом, и поэтом, и редактором молодежного журнала «Юность».

Учащимся прочитали отрывок из повести «Сын полка», рассказывающей о судьбе крестьянского мальчика Вани Солнцева, осиротевшего в годы Великой Отечественной войны.

Детям предложили вспомнить фильмы по книгам писателя и ответить на вопросы викторины по его творчеству. Мальчики и девочки посмотрели трейлер «Сын полка» по одноименной повести В. Катаева. Для ребят была организована книжная выставка, на которой были представлены его лучшие произведения.

Повести В. Катаева живут на свете уже много десятков лет, и до сих пор их любят и читают миллионы читателей не только у нас в стране, но и за рубежом.

28 января 2022
Филиал № 1 «Родник»
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?