Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

На поиски Кольца Всевластья отправились читатели «Истоков»

На поиски Кольца Всевластья отправились читатели «Истоков»

Сотрудники детской библиотеки-филиала № 2 провели 24 января литературный квест «В поисках Кольца Всевластья» для учащихся 6 «Б» класса школы № 46.

Библиотекарь Ирина Мухина рассказала о жизни и творческом пути английского писателя и поэта, переводчика, лингвиста, филолога Джона Рональд Руэла Толкина, создавшего для читателей волшебный мир Средиземья.

Затем школьники, разделившись на 2 команды «Смелые эльфы» и «Отважные гномы», отправились на поиски Кольца Всевластья. Ребят ждали 5 заданий по мотивам книг Толкина.

В локации «Пещера Голлума» дети отгадывали сложные загадки. Локация «Паучьи сети» выявила самых зорких и внимательных: школьникам необходимо было найти выход из лабиринта. Во время «Путешествия на орлах» шестиклассники отвечали на вопросы о мире птиц. А в локации «Знакомство с Энтами» мальчишки и девчонки отгадывали деревья по силуэтам их листьев. Также участники квеста побывали «В норе у хоббита» и ответили там на вопросы мудрого Гэндальфа.

После выполнения каждого задания участники квеста получали подсказку, позволяющую отгадать кодовое слово. В ходе напряженной борьбы победу в квесте одержала команда «Смелые эльфы». А все участники игры получили заряд хорошего настроения и выразили желание прочесть книги писателя-юбиляра Д.Р.Р. Толкина.

24 января 2022
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?