Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В библиотеке отметили юбилей Льюиса Кэрролла

В библиотеке отметили юбилей Льюиса Кэрролла

Библиотека-филиал № 7 для учащихся 5 «Б» класса школы №70 провела литературную игру «Сказочное зазеркалье Льюиса Кэрролла», посвященную 190-летнему юбилею английского писателя, замечательного сказочника Льюиса Кэрролла.

С помощью слайд-презентации библиотекарь Надежда Шведова познакомила читателей с основными моментами биографии и творческим путем автора. Дети узнали о том, что настоящее имя писателя Чарлз Лютвидж Доджсон. Интерес ребят вызвал тот факт, что Кэрролл был не только писателем, а также художником, фотографом, фокусником и профессором математики.

Затем школьники отправились в путешествие по сказке «Алиса в стране чудес».

Игра началась с блиц-опроса «Разминка», в котором ученикам был задан ряд проверочных вопросов. Далее все присутствующие разделились на четыре команды и выбрали свои категории с заданиями по сказке «Алиса в стране чудес»: «Растения и животные», «Еда и одежда», «Профессии и цвет», «Имена и числа».

Мальчишки и девчонки сразились в интеллектуальном поединке: решали математические задачи по учебнику Л. Кэрролла «Логическая игра», пытались отгадать загадку Белой Королевы из книги «Алиса в Зазеркалье».

20 января 2022
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?