Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели «Родника» побывали в «Сказочном Зазеркалье»

Читатели «Родника» побывали в «Сказочном Зазеркалье»

Библиотека «Родник» в социальной сети ВКонтакте в интернет-цикле «Юбилейная мозаика» пригласила друзей, подписчиков и гостей странички на литературный час «Сказочное Зазеркалье», приуроченный к 190-летию английского писателя, математика, философа Льюиса Кэрролла, ставшего известным на весь мир благодаря своим увлекательным историям о путешествиях маленькой девочки Алисы.

Юные читатели узнали интересные факты из биографии писателя, о том, что переломным в судьбе молодого человека стал 1856 год. Именно тогда в Крайст-Черч сменилось руководство, и директором колледжа стал Генри Лиделл. Льюис Кэрролл быстро подружился с ним и его семьей.

Во время одной из совместных прогулок, плавая по озеру на лодке, любимица Кэрролла – маленькая Алиса Лиделл в очередной раз попросила его рассказать какую-нибудь сказку. Он хотел порадовать девочку, поэтому сделал ее главной героиней своего повествования.

История про Алису, случайно попавшую в чудесную страну, так понравилась детям, что те попросили рассказчика записать ее на бумаге, чтобы не упустить из виду ни одну деталь.

На Рождество 1863 года Алиса Лиделл получила в подарок переработанную и дополненную версию произведения под названием «Приключения Алисы в стране чудес». Успех книги обусловил появление второй части повествования — «Приключения Алисы в Зазеркалье».

Более 150 лет история девочки Алисы, попавшей в удивительную страну чудес и побывавшей в Зазеркалье, завоевывает сердца читателей по всему миру независимо от их возраста.

Подробнее по ссылке: https://vk.com/csdbf1?w=wall238680562_3012

20 января 2022
Филиал № 1 «Родник»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?