Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

История появления мороженого в рубрике «За строкой учебника»

История появления мороженого в рубрике «За строкой учебника»

На своих страницах в социальных сетях библиотека «Берегиня» предложила познакомиться с новым выпуском рубрики «За строкой учебника».

Видеобеседа «Угощение от Деда Мороза», подготовленная Анной Николиной, рассказала пользователям об истории появления мороженого.

Наверное, нет на свете человека, который не любил бы мороженое. Это очень древнее лакомство, его история начинается почти 5 тысяч лет назад. Первое мороженое мало было похоже на привычное для нас угощение. Оно напоминало современный «фруктовый лёд». Это была смесь из снега и замороженных фруктов и ягод.

Долгое время рецепт приготовления этой сладости хранился в строжайшем секрете и был доступен только королям и их приближённым. Но, несмотря на все запреты, мороженое постепенно становилось общедоступным лакомством для жителей многих стран.

Сегодня эскимо и пломбир продаётся практически в каждом магазине, и это, бесспорно, одно из любимых угощений для детворы и взрослых. У многих есть свои самые «вкусные» сорта.

На свете существует много разных видов мороженого, в том числе очень необычных. Например, мороженое рыбное, с перцем, с чесноком и сыром, с грибами, со свиными шкварками, томатное и сельдереевое. Самым дорогим считается «золотое мороженое». Оно действительно украшено тончайшим съедобным золотом.

Этот материал будет полезен при подготовке к урокам истории, окружающего мира и для всестороннего развития детей и их родителей.

Видео доступно по ссылке: https://vk.com/video225249158_456239382

Страница библиотеки ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

17 января 2022
Библиотека "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?