Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Уроки добра постигали читатели библиотеки «Берегиня»

Уроки добра постигали читатели библиотеки «Берегиня»

Библиотека «Берегиня» для учащихся школы №72 в рамках цикла мероприятий «Читаем книги круглый год» провела медиачас «Уроки добра» по сказке Г. Андерсена «Девочка со спичками».

Имя Г.Х. Андерсена известно во всем мире. С раннего детства многие из нас зачитывались историями великого сказочника о стойком оловянном солдатике, принцессе на горошине, о маленькой девочке Дюймовочке. Эти литературные герои давно стали нашими добрыми друзьями.

Ведущий библиотекарь Светлана Киселёва рассказала ребятам о наиболее интересных моментах из биографии писателя. Они узнали, что с малых лет он любил театр и мечтал стать артистом. Но вместо этого пришлось тяжело работать – быть башмачником, помощником портного, рабочим на суконной фабрике.

В ходе встречи читатели вспомнили сказочных героев из произведений Андерсена. Но особое внимание библиотекарь уделил святочной сказке «Девочка со спичками», повествующая о маленькой продавщице спичек, которая замерзает в новогоднюю ночь, предпочитая не возвращаться к жестокому отцу.

Ребята активно участвовали в обсуждении произведения, анализировали важные эпизоды, оценивали поступки главной героини и ставили себя на ее место.

Эта история произвела на детей сильное впечатление. Как и девочка из сказки, они написали свои самые заветные желания и повесили на новогоднюю елку с верой в их исполнении.

Надеемся, что святочная сказка «Девочка со спичками» заставит читателей задуматься над тем, что человеческая жизнь очень хрупка и научит их быть добрыми и отзывчивыми к окружающим.

Наша страница ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

12 января 2022
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?