Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели «Ладушки» приняли участие в зимнем флешмобе

Читатели «Ладушки» приняли участие в зимнем флешмобе

В рамках Дня рождения снеговика по сказочному календарю, 9 января, сотрудники библиотеки-филиала № 10 «Ладушка» организовали флешмоб «Веселый снеговик». В зимнем мероприятии приняли участие жители Советского микрорайона.

По преданию, первого снеговика слепил великий итальянский скульптор Микеланджело, еще в 1493 году, а изображение снеговика впервые появилось в детской песенной книжке, изданной в Лейпциге.


Судя по древним летописям, снеговиков изображали свирепыми огромными творениями, под стать лютой зиме. Только в 19 веке снеговик стал ассоциироваться с приходом Рождества, Нового года, он стал изображаться улыбающимся и добрым снежным человечком, который любит детей.

Этот день – хороший повод, чтобы собраться всей семьей или встретиться с друзьями, для того, чтобы весело провести время.

На площадке перед библиотекой развернулась настоящая творческая суматоха. Присутствующие показали настоящий полёт фантазии и оригинальность, проявили творческие навыки и мастерство.

В завершение флешмоба участники придумали название снежному изваянию и слоган, соответствующий снежной скульптуре. Коллективная зимняя забава удалась на славу!

9 января 2022
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?