Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Новогодний бал в библиотеке «Берегиня»

Новогодний бал в библиотеке «Берегиня»

Какой праздник самый любимый у большинства жителей нашей страны? Конечно же, Новый год. Его ждут и дети, и взрослые: ждут подарков, приятных эмоций, ждут волшебства.

Библиотека «Берегиня» накануне этого светлого праздника подарила всем участникам кружка «Библиотека собирает друзей» хорошее настроение.

На новогоднем балу «Встали дружно в хоровод» мальчишки и девчонки, а также их родители окунулись в мир чудес. Ребята водили хоровод, показывали зажигательные танцы, пели песни.

Светлана Сергеевна рассказала о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о том, как называли в старину зиму, о происхождении зимних месяцев.

Татьяна Сергеевна предложила участие в праздничных играх и конкурсах: «Доскажи словечко», «Нарядная елка», «Затопи печку», «Снежки», «Волшебный снеговик».

Вдоволь наигравшись, дети читали новогодние стихотворения и за это получили посылку с праздничными подарками от Деда Мороза.

В заключение бала библиотекари пожелали в новогодние и рождественские праздники провести время за чтением добрых, интересных книг.

Наша страница ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

27 декабря 2021
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?