Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Волшебная страна Журналия спешит к ребятам в ожидании праздничных чудес

Волшебная страна Журналия спешит к ребятам в ожидании праздничных чудес

Накануне празднования Нового года и Рождества библиотека-филиал №7 для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада № 9 провела в удалённом формате литературный час «Книг, конечно, есть немало, только я люблю журналы!».

Видеоматериал, подготовленный библиотекарем Юлией Цветковой, был передан в дошкольное образовательное учреждение для проведения внестационарного мероприятия. Ведущая познакомила ребят с детскими познавательными журналами «Тошка и компания», «Шишкин лес», «Мир принцесс», «Радуга идей», «Отчего и Почему».

С помощью рассказа Юлии Николаевны девчонки и мальчишки подружились с любознательным щенком Тошкой, добрым мышонком Шуней, озорным волчком Зубком, котёнком Коксиком, лисичкой Веснушкой и совой Матильдой Леонардовной.

Журналы «Мир принцесс» и «Радуга идей» предложили ребятам весёлые истории и комиксы, множество раскрасок, загадок, головоломок, самые интересные новинки в мире рукоделия, которыми помогут юным читателям весело и с пользой провести время в период новогодних праздников.

Знакомство с периодическим изданием «Отчего и Почему» помогло юным «почемучкам» получить ответы на самые непростые вопросы.

Детство – прекрасный период в жизни человека, сделать это время ещё более ярким, красочным, запоминающимся помогают не только книги, но и наши добрые друзья – журналы. Детский журнал является проводником в мир чтения. Это прекрасный источник творческих идей и вдохновения.

22 декабря 2021
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?