Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека подвела итоги городского конкурса чтецов

Библиотека подвела итоги городского конкурса чтецов

15 декабря в библиотеке-филиале №7 подвели итоги городского конкурса чтецов на английском, немецком и французском языках «Читаю в оригинале». Его участниками стали школьники 5-9 классов муниципальных образовательных учреждений города Рязани. Всего было прислано 45 работ из восьми школ нашего города.

Активное участие в конкурсе приняла МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка», которая прислала наибольшее количество работ на английском и французском языках, а также на итальянском и испанском.

Городской конкурс чтецов «Читаю в оригинале» – это соревновательное мероприятие по чтению вслух произведений в стихах или прозе на одном или нескольких иностранных языках (английском, немецком или французском) и его перевод на русский язык. Цель конкурса – приобщение подрастающего поколения к литературе стран изучаемого языка.

Члены конкурсной комиссии оценивали уровень исполнения произведения по следующим критериям:

  • Объявление названия произведения, автора произведения.
  • Сценическая культура исполнения (артистичность, четкость речи, выразительность).
  • Уровень владения конкурсанта иностранным языком (произношение, интонация, эмоциональная окраска речи).
  • Соблюдение временного регламента.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, все победители были награждены дипломами и призами. Так же были учреждены специальные номинации. Остальные участники конкурса получили сертификаты.

Номинация «Английский язык»:

Дипломом III-степени награждены — Егор Литвинов (11 лет, МБОУ «Школа №11 с углубленным изучением отдельных учебных предметов») и Ксения Щучкина (11 лет, МБОУ «Школа №43»).

Диплом II-степени получила — Василиса Федулова (12 лет, МБОУ «Школа №14 с углубленным изучением английского языка»).

Дипломом I-ой степени удостоены — Григорий Голдобин (14 лет, МБОУ «Школа №14 с углубленным изучением английского языка») и Вадим Калыгин (14 лет, МБОУ «Школа №14 с углубленным изучением английского языка»).

Номинация «Немецкий язык»:

Победитель — Софья Чекалина (14 лет, МБОУ «Школа №55 с углубленным изучением отдельных учебных предметов»).

Номинация «Французский язык»:

Победитель — Софья Коваленко (13 лет, МБОУ «Школа №55 с углубленным изучением отдельных учебных предметов»).

Дополнительно учреждены следующие номинации:

«Самое романтичное исполнение» — Дарья Канаева (12 лет, МБОУ «Школа №11 с углубленным изучением отдельных учебных предметов»).

«Самое музыкальное исполнение» — Елизавета Беляева (12 лет, МБОУ «Школа №14 с углубленным изучением английского языка»).

«Самое артистичное исполнение»:

Роман Сюваткин (12 лет, МБОУ «Школа №55 с углубленным изучением отдельных учебных предметов»);

Ольга Киселева (13 лет, МБОУ «Школа №14 с углубленным изучением английского языка»);

Луиза Винокурова (13 лет, МБОУ «Школа №14 с углубленным изучением английского языка»);

Дарья Ивкина (13 лет, МБОУ «Школа №14 с углубленным изучением английского языка»).

От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их наставников и членов жюри за участие в конкурсе!

Выступления победителей конкурса смотрите, переходя по ссылке https://vk.com/wall-192396017_4004

15 декабря 2021
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?