Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

О пользе Интернета узнали юные читатели

О пользе Интернета узнали юные читатели

Для учащихся школы № 72 главный библиотекарь Светлана Плешакова провела познавательный час «Друг и помощник – Интернет».

Интернет — это новое явление в нашей жизни. Ещё несколько десятков лет назад компьютер был диковинкой, а сегодня он стал доступен и взрослым и детям. Эта всемирная электронная сеть соединяет всех владельцев компьютеров. Получив доступ к сети, можно сделать многое: посмотреть фильмы, пройти обучение, отыскать словари, энциклопедии, газеты, найти нужные книги, подготовиться к урокам.

Интернет может стать не заменимым помощником при занятии любимым хобби, например: посмотрев видео в Ютубе, можно самостоятельно научиться вязать красивую вещь. С помощью «всемирной паутины» интересно познавать окружающий мир, используя развивающие игры и программы.

Познакомив ребят с правилами поиска информации в сети Интернет, а также с поисковыми системами, библиотекарь рассказала, как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях.

Участвуя в конкурсе «Безопасный Интернет» ребята активно обсуждали различные жизненные ситуации и перечислили все правила, которые помогут сделать пребывание пользователя в «Глобальной сети» более безопасным. А чтобы эти правила не забывались, в завершение мероприятия юные читатели получили памятки «Всем, кто ходит в Интернет, пригодиться наш совет».

Хочется надеется, что читатели будут использовать Интернет в помощь учебе, самообразованию, но главное, чтобы он не заменил им реальный мир, друзей и родителей.

Наша страничка в ВКонтакте:https://vk.com/id225249158

3 декабря 2021
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые красивые замки
Замки, пожалуй, самые красивые и величественные достопримечательности многих городов. Именно они напоминают о средних веках, рыцарях, романтике. Вокруг этих величественных построек всегда вьётся ореол легенд, сочиняются мифы. Самые старые замки в мире простояли уже более тысячи лет! Замок Нойшванштайн Замок Нойшванштайн (Лебединый замок) – является визитной карточкой, одной из…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?